ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бельрив Арена (Bellerive Oval)

Хобарт, Австралия
-
0

Общая информация

Адрес 15 Derwent St, Bellerive TAS 7018, Австралия ‎
Телефон +61 (03) 6282 0400
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Арена Бельрив, расположенная в городе Хобарт, - многоцелевой стадион, используемый для проведения различных спортивных мероприятий. Но его основное предназначение – быть площадкой для матчей по крикету и австралийскому футболу.

История крикета в Тасмании ведет начало с 1825 года, когда был проведен первый матч между командой военных и гражданских лиц. Уже в 1832 году в Хобарте появился первый крикетный клуб колонии. С тех пор развитие игры шло только по восходящей, привлекая все больше участников и болельщиков.

Арену Бельрив построили в 1914 году. До 1989 года она использовалась только для проведения внутренних встреч, пока матч Австралия - Шри-Ланка не положил начало международной известности арены.

Сегодня это домашний стадион команды «Танзанийские тигры». Его вместимость составляет 16200 зрителей. Поле стадиона засеяно пыреем и английской рожью, которые дают покрытие отличного качества. В 2002-2003 годах была проведена реконструкция арены - по периметру появилось новое ограждение и новые въездные ворота. Были переоборудованы корпоративные ложи, появились новый медиа-центр, кафе и буфеты. В 2009 году для проведения матчей в вечернее время установили четыре вышки с мощными прожекторами. Руководство арены очень надеется принять у себя кубок Мира по крикету в 2015 году.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Бельрив Арена