ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Форт Фарон (Fort Faron)

Тулон, Лазурный берег, Франция
-
2

Общая информация

Адрес Тулон, Лазурный берег, Франция
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Евгения
перейти в профиль: Евгения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Форт Фарон – оборонное сооружение, прекрасно сохранившееся до нашего времени. Его создатели с точностью рассчитали все возможности и тонкости его строения. А размещение на высоком холме над Лазурным берегом позволяет ему держать оборону города, как со стороны моря, так и со стороны суши.

Его стены с внешней стороны - плоские, немного с наклоном внутрь. Небольшие отверстия в виде маленьких окон, скорее всего, использовались как отверстия для пушек. Они расположены в два этажа, придавая особый вид форту.

По всему периметру форт окружен небольшим каменным ограждением. Сейчас его немного отреставрировали, посетители могут спокойно спуститься по лестнице, которая идет рядом с фортом вниз к городу.

Со смотровых площадок на территории форта Фарона открывается завораживающий вид. Первое, что замечает глаз, – это бескрайняя синева моря, прерывающаяся лишь небольшим островом напротив. Также привлекают хаотично разбросанные крыши домов. А в сочетании с местной атмосферой прекрасный вид придает ощущение свободы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Форт Фарон