ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Ка' Реццонико: музей Венеции XVIII века (Ca' Rezzonico: The Museum of the Venetian XVIII century)

Венеция, Италия
-
5

Общая информация

Адрес Dorsoduro, 3136, 30123 Venezia, Италия
Телефон +39 041 241 0100
Сайт carezzonico.visitmuve.it
Режим работы Ежедневно с 10:00 до 17:00
Вторник – выходной
Стоимость посещения Взрослый: 10 евро
Детский (от 6 до 14): 7,50 евро
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Венеции XVIII века расположен в здании Дворца Ка' Реццонико, последнем здании, спроектированном Балдассаром Лонгена. После его смерти, дальнейшее строительство продолжил Джорджио Массари. В 1935 году дворец был куплен городскими властями, и в нем был воссоздан интерьер аристократических венецианских вилл XVII века.

Дворец был построен в 1745 году и фасадом выходит на Большой канал. Музей относительно молодой, но за счет известности здания, в котором он находится, музей завоевал любовь туристов и гостей Италии очень быстро. В музее очень много залов, в которых можно найти различные гобелены, старинную мебель, обои, прекрасные люстры. В музее также можно найти огромную коллекцию фресок и произведений живописи. Представленная в музее венецианская обстановка великолепна, особенно в танцевальном зале и брачной комнате с богато декорированными туалетными столиками. Самый красивый зал музея – это приемный зал, который роскошно украшен великолепными статуями, рельефом и геометрическими фигурами. Зал пастелей выполнен в красном и оранжевом цвете, в нем экспонируются картины и старинная мебель.

Также в музее есть специальный дамский зал, оформленный в нежные розовые и зеленые тона на белом фоне, где находится огромное количество зеркал.Великолепный бальный зал занимает всю ширину дворца на третьем этаже, подняться в который можно по парадной лестнице. Здесь сохранились светильники эпохи барокко, а потолки расписаны фресками.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Ка' Реццонико: музей Венеции XVIII века