ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Электростанция Северо-Западной железной дороги (Chicago and North Western Railway Power House)

Чикаго, США
-
0

Общая информация

Адрес 211 N. Clinton St,
Chicago, Illinois, США
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание электростанции Северо-Западной железной дороги в Чикаго можно принять за здание какого-либо серьезного ведомства, настолько оно элегантно и солидно. Только высокая труба, поднимающаяся на 69 метров над землей, выдает промышленный характер сооружения.

Электростанция была спроектирована архитекторами Фростом и Гренджером в 1909 году, а в 1911 году она была введена в эксплуатацию. Здание выполнено в стиле Beaux Arts, что в переводе с французского означает изобразительное искусство. Его особенностью являлось включение в оформление фасадов некоторых декоративных элементов, присущих итальянскому Ренессансу. Так появились кладка из светлого кирпича, стилизованная под рустованный камень, высокие арочные пролеты, гранитные колоны и каменные медальоны с монограммой Северо-Западной железной дороги.

Внутри станции находилось всего четыре помещения: зал для двигателя, котельная, кабинет инженера и общий зал-приемная. Электростанция работала до 60-х годов ХХ столетия. В 2004 году он была внесена в список исторических памятников США.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Электростанция Северо-Западной железной дороги