ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Северный вокзал (North Station)

Бостон (Массачусетс), США
-
0

Общая информация

Адрес 126 Causeway Street Boston, MA 02114
Телефон +1 800-872-7245
Сайт www.amtrakdowneaster.com
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Северный вокзал - второй по величине в Бостоне, уступает только Южному вокзалу. С Северного вокзала уходят поезда транспортной компании Amtrak - в Нью-Гемпшир и Мэн, и компании MBTA, обслуживающей несколько пригородных направлений, а так же зеленая и оранжевая линии метрополитена.

Северный вокзал находится в нескольких минутах ходьбы от North End - итальянского района Бостона, известного также как "Маленькая Италия". Это один из старейших районов в Бостоне, состоящий всего из пяти кварталов, но треть его жителей имеют итальянские корни.

Неподалеку от здания вокзала расположена и знаменитая "Колыбель свободы" - Фанел-Холл (Faneuil Hall Marketplace). С 1742 года это историческое здание использовалось как крытый рынок и конференц-зал. Здесь произносили свои речи в пользу демократии и свободы первые переселенцы и борцы за независимость из Старой Англии.

Рядом с вокзалом находится крупный крытый спортивный комплекс ТД-Гарден, Музей науки и много других известных достопримечательностей Бостона.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Северный вокзал