ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Военный мемориал в Хобарте (Hobart Cenotaph)

Хобарт, Австралия
-
0

Общая информация

Адрес McVilly Drive
Queens Domain TAS 7000, Australia
Телефон +61 3 6238 2711
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Военный мемориал в Хобарте посвящен солдатам Тасмании, павшим во время мировых войн и локальных военных конфликтов.

Памятник был открыт 13 декабря 1925 года в честь жителей Тасмании, кто не вернулся с фронтов Первой мировой войны. Однако в дальнейшем мемориал стал общим для всех погибших солдат - появились даты Второй мировой войны, а также надписи «Корейская война», «Война во Вьетнаме» и другие.

Проект мемориала был разработан архитекторами фирмы Хатчисон и Уолкер. Их решение оказалось самым лаконичным и в то же время элегантным и величественным. При первоначальной высоте обелиска в 19,8 метра, было принято решение поднять его еще на 3,05 метра, и теперь высота стелы достигает почти 22 метров. Сам обелиск изготовлен из светло-серого гранита. В его верхней части, на каждой из четырех граней, вырезаны христианские кресты, закрытые непрозрачным стеклом красного цвета. В ночное время они подсвечиваются изнутри. Памятник украшают бронзовые эмблемы всех родов войск.

Территория вокруг мемориала – аккуратное поле засаженное газонной травой и тополями, образующими торжественную аллею. Здесь ежегодно проводятся официальные церемонии, посвященные Дню Ветеранов и Дню Памяти.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Тасманов мост
0.00
Добавить в путеводитель
Синагога Хобарта
Все похожие места на Военный мемориал в Хобарте