ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Лонсестон (Launceston Airport)

Лонсестон, Австралия
-
0

Общая информация

Адрес 201 Evandale Road
Western Junction TAS 7212, Australia
Телефон +61 3 6391 6222
Сайт www.launcestonairport.com.au
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Лонсестон – гражданский аэропорт, расположенный на северо-западе острова Тасмания. Выполняет функции регионального и является вторым по пассажиропотоку после Хобарта.

В 1927 году в Лонсестоне был образован первый аэроклуб. Он находился как раз на месте сегодняшнего аэродрома. В 1929 году Государственный департамент купил эту территорию для обустройства летного поля – идея использовать самолеты как средство передвижения и доставки грузов все больше завоевывала умы людей.

28 февраля 1931 года в присутствии 20 000 человек состоялось официальное открытие нового аэропорта. Полковник Бринсмид, выступавший на церемонии, сказал; «Я могу представить те времена, когда два или даже три рейса в день свяжут наш город с материком».

Сегодня аэропорт принимает от 12 до 15 рейсов ежедневно. Пассажиров ждет современный двухэтажный терминал с удобным залом ожидания, тремя кафе, магазином сувениров и пунктом проката автомобилей.

Эмблемой города Лонсестона с давних пор считается рододендрон. Для поддержания этой поистине красивой темы вокруг здания терминала высажено более двадцати тысяч кустов великолепных растений. Говорят, что эти посадки имеют и практическое значение, ветрозащитное, но, любуясь их прекрасными нежными цветами, думать об этом совершенно не хочется.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Лонсестон