ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Висячие сады Семирамиды (Hanging Gardens of Babylon)

Багдад, Ирак
-
0

Общая информация

Адрес Al-Mahawil, Ирак
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Висячие сады Семирамиды сегодня являются красивой легендой олицетворяющей некогда существовавший древний город Вавилон.

Большинство из нас знает, что существует семь чудес света. Но многие ли из нас ведают о том, что Висячие сады Семирамиды являются вторым чудом света из этого списка? К сожалению, не сохранившиеся до наших дней, если не считать руины от некогда самого большого и богатого города Древнего Востока.

Примечательно, что уникальные висячие сады были красивым признанием в своих чувствах царя Навуходоносора II своей жене Амитис, которая находясь в засушливом Вавилоне, тосковала по вечно-зеленой родине Мидии.

Так появились сады в виде пирамиды, которая издалека напоминала зеленый холм, и это в пустынном Вавилоне! Поэтому, естественно, что очень быстро весть о создании такого чуда облетела все окрестности и зачастую эти сады стали временной резиденцией во время путешествия царей. Кстати, Александр Македонский также отдыхал в этих садах, и многие историки признали тот факт, что сады Семирамиды были последним местом его пребывания на земле. После его смерти 172 обставленные с роскошью комнаты дворца окончательно пришли в упадок — за садом окончательно перестали ухаживать, а сильные паводки повредили фундамент, и сооружение рухнуло.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Висячие сады Семирамиды