ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Киерикки (Kierikki museum or Kierikki Stone Age Centre)

Оулу, Финляндия
-
0

Общая информация

Адрес Pahkalantie 447 A
91200 Yli-Ii FINLAND
Телефон +358 0855858265
Сайт www.kierikki.fi
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Киерикки расположен в окрестностях города Оулу, Финляндия. Музей посвящен каменному веку и жизни финнов в то время. Уже в IV тысячелетии до нашей эры в Киерикки появились первые оседлые поселения людей, главным промыслом которых, была охота на тюленей.

Музей Киерикки был открыт в сентябре 2001 года. Второе название музея – Центр каменного века. Здание Центра – бревенчатое сооружение, которое является крупнейшим в своем роде. Недалеко от центра расположена Деревня каменного века, которая наглядно продемонстрирует, как жили древние люди. На стрельбище можно попробовать научиться стрелять из доисторического лука, а в мастерской увидеть, как в каменном веке изготавливались наконечники для стрел, а также почувствовать себя мастером и изготовить сувенир на память собственноручно.

Центр каменного века предоставляет все необходимое для комфорта своих клиентов: гостиница, ресторан и даже конференц – зал. А в сувенирном магазине музея можно приобрести уникальные изделия ручной работы, которые выполнены в доисторическом стиле.

Центр каменного века Киерикки награждался многими национальными и международными наградами и премиями.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей Киерикки