ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горный массив Баконь (Bakony mountain range)

Медье Веспрем, Венгрия
-
0

Общая информация

Адрес Bakonyszentlászló, Венгрия
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Горный массив Баконь - это прерывистая горная цепь, её длина составляет 80, а ширина 40 километров. Цепь простирается от юго-запада до северо-востока страны. Ещё 200 лет назад, массив был полностью покрыт труднопроходимым лесом,в котором могли прятаться разбойники. Горный массив Баконь можно назвать биосферным заповедником, где произрастают: папоротник,шпажник болотный,инжир,виноград.

Горный массив Баконь имеет свою достопримечательность. Баконьский музей в городе Зирц, с огромной экспозицией растительного и животного мира. Раньше на горном массиве очень много знатных людей, в то числе и короли, строили свои замки. Впоследствии замки стали пограничными крепостями и участвовали в сражениях. Фауну горной цепи составляют: олени,кабаны,дикие кошки и около 190 видов птиц, из 350, которые встречаются в стране.

Горный массив Баконь представляет собой активный туристический отдых. В горной цепи находиться более 1000 пещер, различные ущелья, а так же протекает много ручьёв, по которым туристы совершают экскурсии. Самой высокой точкой массива является гора Кёриш, где расположена смотровая вышка.

Горный массив Баконь всегда сочетал в себе много культур и по сей день продолжает это делать.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

4.33
Добавить в путеводитель
Озеро Балатон
Все похожие места на Горный массив Баконь