ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деревня-музей Макумбушо (Makumbusho Village Museum)

Дар-эс-Салам, Танзания
-
0

Общая информация

Адрес Bagamoyo Road, Dar es Salaam, Танзания
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Деревня-музей Макумбушо – это этнографический музей под открытым небом, расположенный в 10 километрах к северу от столицы Танзании Дар-эс-Салам. Был основан в 1996 году и является частью национального музея Танзании.

Представляет собой Танзанию в миниатюре и позволяет узнать больше о жизни коренного населения страны, прикоснуться к местной культуре и получить представление о её особенностях и колорите.

На территории музея представлены традиционные виды домов, существующие у племен Танзании. В них можно заходить, и знакомится с укладом простых жителей этой африканской страны. Дома полностью обставлены мебелью и оснащены предметами быта. Рядом с хижинами можно увидеть загоны для скота, сараи для хранения зерна и печи, используемые для приготовления пищи.

На территории музея практически каждый день проходят разные племенные и деревенские праздники. Если вы захотите принять участие в действии вам надо будет внести за это небольшую плату. Кроме этого можно попробовать национальную кухню и купить национальный одежду, посуду или просто небольшой сувенир.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Деревня-музей Макумбушо