ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Борели (Parc Borely)

Франция
-
1

Общая информация

Адрес 18 Avenue du Parc Borely
13008 Marseille, France.
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Борели расположен во Франции, в Марселе. Его территория занимает 17 гектаров. Борели появился в XVIII веке и был разработан архитектором и инженером Эмбри.

История парка началась еще в XVII веке, когда купец Иосиф Борели принял решение установить на своей земле район для лугов, виноградников, сада и зданий. Архитектор Браун построил здесь элегантный загородный дом. В 1770 году все земли были унаследованы Людовиком Иосифом Денисом Борели, который завершил классический сад в духе Ленотра.

В XIX веке семья Борели больше не жила на этой территории и землю выкупил город. После перепланировки архитектора Адольфа Альфанда, здесь появился парк, состоящий из трех частей: английского парка, французского сада и ипподрома. Французский сад – это две зеленые площадки, на которых располагается прямоугольный бассейн, граничащий с торговым центром. В этом же месте можно увидеть замок Борели, а ниже него скульптуру, напоминающую о том, что семья Борели участвовала в рытье Суэцкого канала.

На сегодняшний день, в парке Борели расположена мини копия Нотр Дам дё ля Гард, археологический музей в центральном здании, на берегу озера стоят виллы XIX века и деревянный павильон. Вокруг большое количество роз, пальм и другой растительности. Парк стал самым посещаемым местом для туристов и коренных жителей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Парк Борели
Все похожие места на Парк Борели