ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сиракава (Shirakawa)

Гифу, Япония
-
0

Общая информация

Адрес Япония Gifu-ken, Kamo-gun, Shirakawa-chō, Kawamata, 659
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сиракава – это поселок в японском уезде Камо, префектуры Гифу. Его площадь составляет 238 квадратных километров, а население около 10 000 человек, с плотностью 40 человек на квадратный километр. С поселком граничат города Эна, Геро и Накацугава, а также поселки Яоцу, Хитисо и Хигасисиракава.

Поселок находится в горном и труднодоступном районе, со своими климатическими особенностями – сильными дождями и обильными снегопадами. В итоге, в связи с данными погодными условиями, здесь возник свой архитектурный стиль – гассе-дзукури, что в переводе с японского означает: «сложенные в молитве руки». На сложенные руки как раз и похожи соломенные крыши домов в поселке, которые склонены на 60 градусов. Во время теплого сезона, местные жители поливают свои крыши водой, чтобы те не загорелись.

Поселок занесен во всемирный реестр памятников всемирного наследия ЮНЕСКО, как невероятный пример традиционного образа жизни, приспособленного к социальным и экономическим условиям, а также к окружающей среде. Некоторым местным домам уже свыше 200 лет.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Гифу
Все похожие места на Сиракава