ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Маурик (Kasteel Maurick)

Провинция Северный Брабант, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Dijk van Maurick 3, 5261 NA Vught
Телефон +31 073 657 9108
Сайт www.maurick.nl
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Маурик расположен в голландской провинции Северный Брабант, в небольшом городе Вухт. Замок находится на острове, окруженном рекой Доммель. Первое упоминание о нем, датируется примерно 1400 годом. Первая реставрация здания замка проводилась в период с 1504 по 1509 год.

На протяжении средних веков замок принадлежал множеству знатных людей и аристократическим семьям. Свое нынешний вид замок обрел в начале XX века, когда его приобрел Августин ван Ланчот, который являлся представителем одной знатной семьи банкиров. Здесь он провел масштабную реконструкцию.

Семья Ланчотов продала замок в 1963 году. Его новым владельцем стала национальная сеть ресторанов Вегенбоерс. Ресторанная компания создала из замка банкетный зал и гостиницу. Теперь здесь принимаются банкеты и корпоративные вечеринки, а также свадебные церемонии.

Входные ворота замка, а точнее несколько матч между башнями, сохранились еще с 1400 года. Правое крыло замка было построено в XVII веке, остальная же часть была реконструирована в XIX веке.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Маурик