ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пляж Ансе де Фавон (Anse de Favone)

Регион Корсика, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Favone, Sari-Solenzara, Франция
Категория Природа > Бухты, мысы, заливы, лагуны

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В самой южной части острова Корсика, знаменитого своими курортами, есть пляж Anse de Favone. Он располагается в очень уютной и живописной бухте. Если ехать к северу от Порто-Веккьо примерно 50 минут, можно добраться до побережья Côte des Nacres (в переводе означает перламутр). Здесь же рядом с бухтами Fautea и Tarco находится тихая бухта de Favone.

Anse de Favone – это настоящий рай для любителей семейного отдыха в местах, где малолюдно. Пляж Favone протянулся на 800 метров. По всей длине побережья присутствует необычайно мягкий белый песок. Бирюзовое море здесь невероятно спокойное, что позволяет особенно наслаждаться подводным плаванием.

Окружают пляж Favone пышные зеленые холмы с немногочисленными виллами и домами. Также на пляже можно полюбоваться живописной обстановкой в баре или ресторане с настоящей корсиканской кухней, а можно взять на прокат моторную лодку и посмотреть на Favone со стороны моря. Всем желающим предоставляется возможность совершить прогулку по побережью на лошади.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Пляж Ансе де Фавон