ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Хейсвик (Kasteel Heeswijk)

Провинция Северный Брабант, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Kasteel 4, 5473 VA Heeswijk Dinther
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Хейсвик расположен в голландской провинции Северный Брабант. Замок был возведен в XI веке, а его реконструкция прошла в 2005 году. Оригинальное здание замка состояло из небольшой, огражденной частоколом, крепости, построенной в 1080 году. В течение последующего столетия крепость была снесена, и на ее месте был возведен современный замок.

Хисвик сыграл важную роль в истории Нидерландов. Начиная с 1600 года, князь Морис дважды не сумел его завоевать. Это удалось сделать лишь его сводному брату Фредерику Генри, который в 1629 году взял неприступную крепость. В 1672 году король Людовик XIV остановился в замке, во время кампании против Голландской республики. В конце XVIII века, замок был штаб-квартирой одного из французских генералов под командованием Наполеона.

В 1835 году замок был приобретен бароном Ван дер Бугардом. В то время здание уже требовало глобальной реконструкции, чем и занялся барон, увеличив размеры замка и достроив возле него несколько башен, где он разместил собственные коллекции искусства.

Нынешний музей замка пытается отразить традиции середины XIX века. После недавней реставрации здесь проводятся экскурсии, а в некоторых из залов свадебные церемонии. Также, замок принимает конференции ученых и презентации.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Хейсвик