ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Равенберг (De Grote Ruwenberg)

Провинция Северный Брабант, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Ruwenbergstraat 7
5271 AG Sint-Michielsgestel
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Равенберг расположен в голландской провинции Северный Брабант, и представляет собой небольшое, частное имение с элементами замка. Замок был основан в XIV веке, и первоначально являлся феодальным владением Хира ван Херлала.

В средние века, замок принадлежал большому количеству общин и аристократических семей, в нем функционировал католический монастырь, а начиная с 1852 года, братья Тилбург обосновали здесь школу-интернат для мальчиков. Территория вокруг замка была застроена функциональными помещениями и зданиями, а пустые каналы и русла реки Доммел были заполнены водой.

В 1866 году, на крыше замка вспыхнул пожар, который уничтожил практически все покрытие. В 1884 году, восьмиугольная башня замка, находилась в аварийном состоянии, после чего, было решено ее реконструировать. После Второй Мировой войны, замок снова заработал в качестве школы, но ее популярность постоянно падала, в итоге, в 1989 году замок был продан, большая его часть была переделана. Нетронутой, еще с XVI века осталась восьмиугольная башня.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Равенберг