ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Зоопарк Лахора (Lahore Zoo)

Лахор, Пакистан
-
0

Общая информация

Адрес 92 Mall Road
Lahore, Pakistan
Телефон +92 42 6314684
Email info@lahorezoo.com.pk
Сайт www.lahorezoo.com.pk
Категория Отдых и развлечения > Зоопарки, океанариумы, дельфинарии

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Зоопарк Лахора – один из самых крупных в Пакистане. Он был основан в 1872 году, и изначально здесь находился всего один вольер, созданный на пожертвования благотворительного фонда Махундра Рама. Со временем коллекция животных увеличилась и зоопарк расширился.

Начиная с 2005 года, здесь систематически ведутся научные исследования, связанные с сохранением и разведением редких видов животных, а также постепенно расширяется инфраструктура – появляются новые павильоны и рестораны для комфортного пребывания посетителей. К 2010 году зоопарк Лахора стал домом для 1380 животных 136-ти видов. Здесь проживает около 996 птиц, 49 пресмыкающихся, а также 336 млекопитающих. Территория зоопарка разделена на секторы, в которых обитает определенная группа животных.

В настоящее время представителей фауны вы сможете встретить в Птичьем доме, Тигровом вольере, Доме слонов, Доме жирафов, Доме оленей, Доме обезьян, Крокодильих прудах, а также огромном Террариуме. Все эти зоны разделены между собой и подписаны, так что вы легко сможете сориентироваться. Среди наиболее популярных представителей флоры в зоопарке Лахора можно выделить Дерево коралл, Ливастон и Фикус.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Зоопарк Лахора