ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Спорткомплекс TD Garden (TD Garden)

Бостон (Массачусетс), США
-
0

Общая информация

Адрес 100 Legends Way, Boston, MA 02114, США
Телефон +1 617-624-1050
Сайт www.tdgarden.com
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

ТД Гарден - крытый спортивный комплекс в центре Бостона. Построен он был рядом со старым городским спортивным комплексом, который назывался Бостон Гарден и был снесен в 1997 году.

На строительство нового комплексе было затрачено 160 млн. долларов, площадь всего сооружения - 13 000 квадратных метров, вместимость 17565 зрителей. В 1995 года состоялось его официальное открытие под именем «Флит-центр», так как Флит-банк приобрел права на это название. В дальнейшем комплекс много раз менял свое название, пока в 2005 году банк TD Banknorth не приобрел права на название стадиона. С тех пор комплекс называется TD Garden, но горожане часто называют его старым именем - Бостон Гарден.

Арена является базовой сразу для нескольких известных команд: «Бостон Брюинз» из Национальной Хоккейной Лиги, «Бостон Селтикс» из Национальной Баскетбольной Ассоциации и «Бостон Блейзерс» из Национальной Лиги Лакросса. Наиболее известна баскетбольная команда "Бостон Селтикс", основанная в 1946 году, которая 17 раз получала титул чемпиона НБА. В 2008 году в этом спорткомплексе проходила финальная серия НБА.

На стадионе также часто проходят концерты известных исполнителей. Здесь выступали группа Роллинг Стоунз, Мадонна и многие другие.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Спорткомплекс TD Garden