ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет Сан-Франциско (University of San Francisco)

Сан-Франциско (Калифорния), США
-
0

Общая информация

Адрес 2130 Fulton Street, San Francisco, CA 94117, United States
Телефон +1 415- 422-5555
Сайт www.usfca.edu
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет Сан-Франциско расположен в самом центре города. Это первое учебное заведение города такого типа, основанное в 1885 году для католиков-иезуитов. Территория университета представляет собой не только учебный корпус и студенческие кампусы, но и является одним из самых живописных мест Сан-Франциско. Особенно привлекателен кампус на Одинокой горе, откуда открывается красивый вид на город.

Обращает на себя внимание здание женского общежития, где также расположен Институт непрерывного обучения имени Эриха Фромма, Церковь Св. Игнатиуса и ряд студий. Здесь, в Зале Фромма, можно увидеть образцы изобразительные искусства современности, созданные в студии Искусства, которая также располагается здесь. Также интерес представляют Центральное здание университета, Библиотека Глиссона, Аудитория Кидлика и общежитие.

В университете обучаются более девяти тысяч студентов, которые станут выпускниками одной из пяти школ и колледжа, образующих университет. В структуре университета действуют Колледж Искусств и наук, Школа педагогики, Юридическая школа, Школа менеджмента и Школа акушерства.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Университет Сан-Франциско