ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Холм Кэйвхилл (Cavehill)

Белфаст, Антрим, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Church Crescent, Belfast BT15, County Antrim, Северная Ирландия, Великобритания
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кэйвхилл представляет собой большой базальтовый холм, который возвышается почти на 370 метров над уровнем моря. Благодаря его расположению и высоте, он является прекрасной смотровой площадкой с видом на город.

Кэйвхилл в переводе на русский означает Пещерный Холм, и название это в полной мере себя оправдывает: здесь есть три пещеры, находящиеся друг над другом. Самая нижняя имеет 6 метров в длину и 5 в ширину, и располагается на высоте 3 метров. Над ней находится самая маленькая из трех пещер - всего 3 метра в длину и 2 в ширину. Третья пещера располагается на несколько метров выше и делится на два довольно длинных рукава, однако в виду сложности и опасности подъема лишь немногие энтузиасты отваживаются пробраться к ней. Все три пещеры - дело рук человека и результат добычи железной руды в этих местах. Самую нижнюю пещеру много лет назад местные пастухи называли Дьявольским Котлом и сгоняли сюда скот на ночь. Однако наиболее колоритной особенностью холма является знаменитый "Нос Наполеона", представляющий собой базальтовый выступ, который отдаленно напоминает профиль французского императора.

С вершины холма открывается вид не только на Белфаст, но и на Остров Мэн, а в ясные дни можно увидеть и границу Шотландии. Именно эти завораживающие своей красотой пейзажи круглый год привлекают сюда туристов со всех концов Европы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Холм Кэйвхилл