ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Термальные источники в Мондорф-ле-Бан (The thermal springs in Mondorf-Les-Bains)

Гревенмахер, Люксембург
-
0

Общая информация

Адрес Мондорф-ле-Бан, округ Гревенмахер, Люксембург
Категория Лечение и SPA > Целебные источники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Термальные источники минеральной лечебной воды в городе Мондорф-ле-Бан,Герцогство Люксембург - знаменитый бальнеологический курорт, который посещают туристы со всех стран. Источник был обнаружен еще в 1846 году.А в 1886 году была построена бальнеологическая лечебница для неимущих посетителей. Вода в источниках помогает при ревматизме, заболеваниях желудка и печени.

В XIX веке в городке Мондорф стали искать залежи соли. Но при этом был обнаружен первый источник с минеральной водой, который назвали "Дитя". Тогда же решено было построить курорт. Среди посетителей его был писатель Виктор Гюго.В 1878 году к названию города Мондорф было решено официально добавить ле-Бан, что переводится "на водах". После строительства лечебницы для неимущих, было выстроено еще множество отелей и домов.

В 1913 году был обнаружен еще один источник минеральной воды, который был назван " Мария-Аделаида". Целебная вода на курорте имеет температуру 25 градусов. Она излечивает от заболеваний печени, желудка, кишечника, ревматизма.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Термальные источники в Мондорф-ле-Бан