ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Гимпо (Gimpo International Airport)

Столичный регион Сеул, Южная Корея
-
1

Общая информация

Адрес Gimpo International Airport
112, Haneul-gil, Gangseo-gu, Seoul, Республика Корея ‎
Телефон +82 1661-2626
Сайт www.airport.co.kr
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Гимпо расположен на окраине Сеула, примерно в 15 километрах от его центральной части. Он является вторым по величине и пассажирообороту в Корее, уступая лишь аэропорту Инчхон.

Начинал свою деятельность Гимпо в 1939 году, как небольшая взлетно-посадочная база для японских ВВС в ходе войны между Северной и Южной Кореей. После ее окончания было принято решение переоборудовать базу в международный аэропорт, открытие которого состоялось в 1958 году.

В настоящее время аэропорт обслуживает в среднем 18 миллионов человек в год, то есть примерно 230 000 рейсов. Здесь есть две взлетно-посадочные полосы, а также три терминала: один для внутренних рейсов и два для международных. Долгое время Гимпо был главным международным аэропортом страны, однако в 2001 году этот почетный титул перешел к еще более крупному аэропорту Инчхон.

В настоящее время Международный аэропорт Гимпо специализируется, в основном, на внутренних рейсах. Большая часть международных перелетов ограничивается рейсами в Тайвань, Японию и Китай.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Гимпо