ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ворота Хынъинджимун (Heunginjimun)

Столичный регион Сеул, Южная Корея
-
0

Общая информация

Адрес Heunginjimun
69, Jongno 6(yuk)-ga, Jongno-gu, Seoul, Республика Корея ‎
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Хынъинджимун, что в переводе с корейского означает "врата восходящей добродетели", по праву считается одной из главных достопримечательностей столицы Кореи. Расположенные в центральном районе Чонногу, они открывают вход в город. Известны также под именем Тондэмун, то есть "большие восточные врата".

Во времена правления династии Чосон весь Сеул был окружен восемнадцатикилометровой крепостной стеной, в которой было восемь ворот, ведущих в город. Построены ворота были в 1398 году, что пришлось на пятый год правления короля Тхэджо, однако за всю свою многовековую историю они неоднократно реставрировались и перестраивались. Последняя реконструкция производилась летом 2011 года, когда проливной дождь с градом повредил крышу сооружения. Часть стены в настоящее время разрушена, однако усилиями городских властей активно реставрируется, при этом шесть из восьми ворот сохранились.

Прилегающая к Хынъинджимун территория окружена рынками, универмагами и небольшими магазинами, что дает возможность любителям шопинга не только приобрести понравившиеся товары, но полюбоваться на этот памятник истории Кореи.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ворота Хынъинджимун