ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Оканаган (Okanagan Lake)

Провинция Британская Колумбия, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Okanagan Lake, British Columbia, Canada
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Озеро Оканаган расположено в Британской Колумбии, Канада. Находится озеро в долине Оканаган, которую прозвали «канадской пустыней» за теплую и солнечную погоду практически в любое время года. Площадь озера – 351 км².

Озеро Оканаган – любимое место отдыха для многих канадцев и не только: туристы со всего мира, посещая Канаду, стремятся побывать здесь. Это и неудивительно: озеро и долина, в которой оно находится, предлагают столько всевозможных занятий, программ и развлечений, что здесь каждый найдет что-нибудь для себя. Многочисленные песчаные пляжи, всевозможные разновидности отдыха на воде, различные виды водного спорта – только некоторые из возможностей, которые предлагает отдых в Оканаган. Помимо этого, будет непростительной ошибкой, находясь в долине Оканаган, не навестить ее фруктовых садов. Также долина славится своими прекрасными винами.

Любители мистики также живо интересуются озером Оканаган. Дело в том, что местные легенды рассказывают об огромном чудовище Огопого, которое обитает в озере. Его часто сравнивают с Лох-Несским чудовищем. На туристическом бизнесе слухи о чудище сказываются самым благоприятным образом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Озеро Оканаган