ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Галуста Гюльбенкяна (Museu Calouste Gulbenkian)

Амадора, Португалия
3.92
2

Общая информация

Адрес Avenida Berna 45 A, 1067-001 Lisboa, Португалия ‎
Телефон +351 21 782 3000
Сайт museu.gulbenkian.pt
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Галуста Гюльбенкяна, в центре Лиссабона, обладает, очень ценным в мире, собранием произведений искусства. Музей собрал выдающиеся образцы греческого, римского, египетского азиатского, испанского и европейского искусств. Коллекция собиралась более 40 лет и была завещана Лиссабону после смерти Галуста Гульбенкяна, в знак огромной благодарности за предоставление властями политического убежища в 1942 году.
Музей, основанный в 1968 году, объединил в себе разбросанные по всему миру художественные коллекции бывшего владельца, чье имя носит музей. На сбор «под одной крышей» всех экспонатов ушло несколько лет и в 1969 году в Лиссабоне произошло торжественное открытие музея. Специально для того, чтобы показать коллекцию, известные португальские архитекторы Р. Атугиа, П. Сид и А. Пессоа, построили прекрасное здание, которое отвечает всем требованиям, для показа произведений искусства.

Для посетителей открыты 17 залов и, чтобы в полной мере ознакомиться со всеми произведениями, насладится атмосферой музея, может понадобится несколько дней. В здании находится более шести тысячи экспонатов, которые включают не только произведения древности, но также шедевры современного искусства.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.50
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Галуста Гюльбенкяна