ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городские палаты Глазго (Glasgow City Chambers)

Глазго, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес George Square
Glasgow City G2 1DU, United Kingdom
Телефон +44 141 287 2000
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Городские палаты – одна из самых ярких архитектурных и исторических достопримечательностей шотландского города Глазго, расположенная на улице Джордж-сквер. Здание было возведено по проекту известного архитектора Уильяма Янга. Строительство длилось с 1882 по 1888 год. Торжественное открытие Городских палат произошло в июне 1888 года при участии королевы Виктории. С 1996 года Палаты функционируют как штаб муниципального городского совета.

Здание Городских Палат Глазго выполнено в итальянском архитектурном стиле. Наличие на нем большого числа декоративных украшений призвано подчеркнуть экономическое процветание и богатство города. Центральный фронтон сооружения украшен скульптурами, изображающими королеву Викторию, восседающую на троне. Впечатляет также внутреннее убранство Палат - залы украшены многочисленными мозаиками исторической тематики. В холле можно увидеть герб и четыре эмблемы - птицу, дерево, колокол и рыбу, символизирующие защитника Глазго Святого Мунго.

Главные украшения залов Городских Палат Глазго – гранитные лестница, мраморные колонны, росписи, сделанные сусальным золотом, драгоценные камни и фаянс. Все это заставляет затаить дыхание, восхищаясь богатством и величием Глазго.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Городские палаты Глазго