ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет Глазго (University of Glasgow)

Глазго, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес University Avenue
Glasgow, Lanarkshire G12 8QQ, United Kingdom
Телефон +44 141 330 2000
Email student.recruitment@glasgow.ac.uk
Сайт www.gla.ac.uk
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет Глазго является одним из старейших университетов Европы - он был основан в 1451 году. Это второй по популярности вуз в Шотландии, после университета Сент-Эндрюс. Сейчас здесь преподаются как медицина, юриспруденция, стоматология, ветеринария, так и технические дисциплины, общественные и естественные науки, древние и современные языки, теология, литература и история.

Университет Глазго состоит из четырех колледжей, каждый из которых, в свою очередь, включает по несколько факультетов. Это колледж медицины, колледж искусств, колледжи естественных наук и ветеринарии, а также инженерно-технический и общественно-научный колледжи.

Первоначально Университет Глазго располагался в одном из помещений при кафедральном соборе, а позднее переехал в отдельное здание, возведенное в неоготическом стиле по проекту известного архитектора Джорджа Гилберта Скотта. Здание Университета Глазго – второй по величине образец неоготического стиля в Великобритании, после лондонского Вестминстерского аббатства. Главная достопримечательность здания – роскошная широкая башня, снизу доверху украшенная огромными арочными окнами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Университет Глазго