ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кембриджский университет (University of Cambridge)

Великобритания
-
2

Общая информация

Адрес The Old Schools, Trinity Ln, Cambridge CB2 1TN, Великобритания ‎
Телефон +44 1223 33 77 33
Сайт www.cam.ac.uk
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кембриджский университет - один из старейших университетов в мире и второй по старшинству в Великобритании после Оксфорда. В настоящее время в стенах Кембриджа обучается 18 тысяч студентов, примерно 20% из которых - иностранцы.

Предпосылкой к основанию Кембриджского университета в 1209 году стал конфликт нескольких преподавателей из Оксфорда с местными жителями, в результате чего, опасаясь преследований, они бежали в Кембридж. Поскольку от жителей Оксфорда бежать оказалось куда легче, чем от собственного призвания, группа преподавателей основала в этих местах новую alma mater, куда вскоре потянулась местная молодежь. Почти век спустя, в 1318 году папа Иоанн XXII официально признал университет, а в 1869-м здесь открылся первый женский колледж, получивший название Girton.

Сейчас Кембридж включает в себя центральный департамент и 31 колледж — 28 совместного обучения и 3 женских, а также более 100 отделений, факультетов и школ под руководством совета Генерального правления.

Собор Королевского колледжа, строительство которого началось в 1446 году и продлилось почти сто лет, является наиболее выдающимся сооружением университета. Ежегодно под Рождество здесь выступает хор мальчиков собора Королевского колледжа.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Святого Бенедикта
0.00
Добавить в путеводитель
Абботс-Риптон
Все похожие места на Кембриджский университет