ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мельница Питстоун (Pitstone Windmill)

Бакингемшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Pitstone Windmill
Ivinghoe, Leighton Buzzard, Buckinghamshire LU7 9ER, Великобритания
Телефон +44 1442 851227
Сайт www.nationaltrust.org.uk
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В северо-восточной части большого поля на границе деревень Айвинхо и Питстоун расположена старинная ветряная мельница, построенная еще в XVII веке. Она является одной из важнейших достопримечательностей этих мест и охраняется Национальным Фондом.

Есть мнение, что мельница была впервые построена в 1627 году, так как эта дата высечена на деревянной части каркаса. Это самая старая из всех сохранившихся до наших дней мельниц на Британских островах. По своей конструкции она относится к мельницам столбового типа. Это означает, что столб, закрепленный в земле и окруженный кирпичной основой, является главной несущей основой всей конструкции.

На протяжении многих лет сюда свозили на помол все зерно, собранное на полях у границ двух деревень. В 1874 году ее приобрел граф Адельберт Веллингтон Браунлоу, скупавший недвижимость в этих местах. Поскольку сам граф с трудом представлял себе, что делать с таким приобретением, он вскоре передал ее в распоряжение одного из местных фермеров, который долгие годы зарабатывал здесь деньги, поддерживая мельницу в хорошем состоянии.

Сильный ураган повредил мельницу в начале двадцатого века. Какое-то время она стояла в заброшенном состоянии, покуда в 1937 активисты Национального Фонда не реставрировали ее, сохранив как памятник старины.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Мельница Питстоун