ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вилла королевы (Villa della Regina)

Турин, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Strada Comunale Santa Margherita, 79, 10131 Torino, Италия
Телефон +39 011 819 4484
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Евгения
перейти в профиль: Евгения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вилла королевы была построена в 1615 году по распоряжению кардинала Маурицио Савойского. Особенностью этой виллы являются прекрасные сады с гротами и фонтанами, а так же полукруглые террасы виноградников, разбитые на прилегающей территории.

Вилла построена на одном из холмов Турина архитектором и военным инженером, Асканио Витоцци. Представители семьи герцога Савойского проживали в этом дворце с 1615 до 1865. Среди них были здесь жили в разное время две представительницы королевского рода: Анна Мария Орлеанская, племянница французского короля Людовика XIV и супруга герцога Савойского Виктора Амадея II - короля Сицилии. Поэтому дворец стали называть "Вилла королевы".

Во время Второй мировой войны вилла была сильно разрушена и долго не восстанавливалась. Только в 1994 году были начаты реставрационные работы, которые продолжались до 2006 года. Сейчас дворец и парковая зона полностью восстановлены и открыты для туристов. Здесь они могут увидеть прекрасные произведения искусства работы знаменитых итальянских художников и скульпторов Коррадо, Минеи, Валериани и других.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Фонтаны тореты в Турине
0.00
Добавить в путеводитель
Коммуна Момбальдоне
4.25
Добавить в путеводитель
Ворота Palatine
Все похожие места на Вилла королевы