ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Крепость Ансембург (Château d'Ansembourg)

Люксембург, Люксембург
-
0

Общая информация

Адрес Château d'Ansembourg
7411 Tuntange, Люксембург ‎
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Крепость Ансембург была построена в начале XII века. Место для постройки было выбрано на скалистом отроге , где небольшой ручей впадает в реку Эйш. В XIV веке она был расширена и укреплена, а в 1638 году владельцы возвели внизу долины новый дворец, а вокруг разбили прекрасный сад, с установленными в нем статуями древнеримских богов и богинь.

Впервые, имя первого владельца замка, графа фон Ансембурга упоминается в 1123 году – именно тогда начинается строительство крепости. В начале XIV века территория замка была расширена, а стены значительно усилены. Последняя крупная реставрация была проведена в 1565 году, когда внутренние помещения крепости были перестроены, в соответствии со стандартами комфорта того времени. Во время этой перестройки, замок был снесен почти до основания и отстроен заново. Именно в таком виде он предстает перед нами в настоящее время.

Крепость до сих пор является владением потомков графов Ансембургов, поэтому просто посетить замок вам не удастся. Но всегда можно согласовать посещение этого архитектурного памятника с нынешними хозяевами замка.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Средне, 3.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.75
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Крепость Ансембург