ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кафе Жербо (Café Gerbeaud)

Будапешт, Венгрия
-
3

Общая информация

Адрес 1051 Budapest Vörösmarty tér 7-8.
Телефон +36 1/429-9000
Сайт www.gerbeaud.hu
Категория Бары, рестораны, кафе > Рестораны

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кафе Жербо (вывеска на здании имеет название Gerbeaud) — это особое знаменитое кафе в центре Будапешта, расположенное в шикарном дворце. Это заведение представляет собой большую и известную кофейню Европы, которую вполне можно было сделать самым дорогим рестораном, однако цены здесь вполне приемлемые для обычного туриста. Кафе сохранило стиль и весь дух эпохи грюндерства.

Название «Жербо» произошло от имени его владельца - прекрасного кондитера и предпринимателя. Кафе открылось в 1858 году потомственным кондитером Хенриком Куглером, который через несколько лет познакомился с Эмилем Жербо и разделил с ним бизнес. Позже Жербо начал управлять кафе самостоятельно, добился мирового признания и к 1899 году к нему приезжали кондитеры из других стран на обучение.

Сегодня по-прежнему кафе Жербо славится и шикарным интерьером, и великолепными десертами, и хорошей кофейной картой. Это излюбленное место встречи интеллигентных горожан и главное кафе Будапешта для туристов. В нем много посетителей в любой день недели.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кафе Жербо