ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Кулебра (Island Of Culebra)

Сан-Хуан, Пуэрто-Рико
-
0

Общая информация

Адрес Кулебра, Пуэрто-Рико
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Кулебра, в переводе с испанского означает "Остров Змеи". Находится на востоке Пуэрто-Рико, недалеко от острова Вьекес. Остров Кулебра входит в Испанские Виргинские острова. По административному делению остров относится к Пуэрто-Рико, по геологическому — к Виргинским островам. Остров Кулебра - архипелаг, состоящий из большого острова и двадцати трех маленьких островов. На островах архипелага нет ни рек, ни ручьев. Пресная вода на остров доставляется из Вьекеса.

Остров был открыт в 1493 году Христофором Колумбом и в те времена он был населен индейцами Таино и при этом использовался пиратами, в качестве убежища более трех столетий.На острове Кулебра проживает около двух тысяч местных жителей. Главным городом этого острова является город Девей. На острове есть многочисленное количество пляжей, среди которых выделяются: пляж Плейас-Ресака, белоснежный пляж Фламенко-Бич, прекрасный пляж Плейас-Зони и Плейас-Брава, которые были основаны в 1909 году. Для любителей погружений здесь организованы дайв-центры.Также среди достопримечательностей можно выделить Национальный парк Кулебра, в котором можно посмотреть большое количество птиц и черепах, находящихся под охраной и защитой острова.
На этом острове можно остановится в уютной семейной гостинице, снять, затерянную в горах, виллу, или выбрать роскошный новый отель. А самое главное полюбоваться красивыми рифами, часть которых является природной территорией с ограниченным посещением.

У острова есть небольшой аэропорт, который позволяет попасть на материк и на Вьекес. Чтобы добраться до острова, Вы можете также взять паром из Фахардо, который доступен 2 раза в день.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Остров Кулебра