ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Исторический центр Шопрона (Historic centre of Sopron)

Шопрон, Венгрия
-
0

Общая информация

Адрес Венгрия, Шопрон, Uj unca 23
Телефон +36 99-311-395
Сайт www.sopron.hu
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Исторический центр Шопрона представляет собой скопление большого количества барочных зданий XVI – XVIII веков. Во многих из них в наше время открыты музеи.
Начать прогулку по городу лучше всего с Главной площади. Она расположена в том же месте, что и древнеримский форум, где можно осмотреть его руины.

Тут же находится главный символ Шопрона – старинная Пожарная башня, если подняться на ее вершину, то перед вашими глазами откроется прекрасная панорама города.

Спустившись вниз – непременно загляните в какой-нибудь из городских музеев. В числе первых стоит посетить дом Шторно, где вы увидите отличную коллекцию старинного прикладного искусства.

Знакомится с историей города лучше всего в доме Фабрициуса, там представлены археологические находки и внушительная коллекция антиквариата.

Так же можно посетить исторический музей и Дом генерала. В центре Главной площади вы увидите статую Святой Троицы, и среди прочих достопримечательностей Шопрона стоит посмотреть знаменитую готическую церковь Козы и церковь Святого Михаила.


За главной площадью расположен лабиринт узеньких улочек и старинных домов из различных эпох, а если повезет, то вам удастся найти здесь музей Ференца Листа, а так же Государственный евангелический музей, Музей-аптеку, Музей-пекарню и множество других интересных мест.

Прогулка по Шопрону будет познавательной и принесет вам немало радости.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Исторический центр Шопрона