ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Рацкеве (Savoy Palace)

Рацкеве, Венгрия
-
0

Общая информация

Адрес Kossuth Lajos Str. 95.
2300 Ráckeve Hungary
Телефон +36 24 485 253
Email info@savoyai.hu
Сайт www.savoyai.hu
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Савойского в Рацкеве гостеприимно открывает двери перед любителями истории и роскоши. В настоящее время здесь функционирует отель, а прежде дворец предназначался для проживания семьи принца Евгения Савойского. Выдающийся военачальник известен своими подвигами в сражениях против турецкой армии. Обезоружив противников после 150-тилетней оккупации венгерских земель, последним пришлось бежать с позором.

После этого принц Савойский решил, что нет лучшего места для строительства дома, чем земли очаровательного Рацкеве. Над проектом замка трудился архитектор Иоганн фон Гильдербрант и в результате получился выдающийся архитектурный памятник, который и сегодня дает возможность ознакомиться с былой стариной и роскошью барочного стиля.

Любители истории и старинной архитектуры по достоинству оценят это место. Все номера отеля выполнены согласно прежнему проекту, оснащены антикварной мебелью и в то же время современной техникой. На территории дворца Савойского разбит прекрасный парк, прогулки по которому не только доставят удовольствие, но и позволят лишний раз совершить экскурсию в прошлое.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Рацкеве