ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Улаангом (Airport Ulaangom)

Улан-Батор, Монголия
-
0

Общая информация

Адрес Аэропорт Улаангом, Улаангом, Монголия
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Улаангом расположен неподалеку от города - тезки, в Монголии. Стоит преодолеть всего полтора километра от аэропорта, и вы окажетесь в одноименном городе. Название «Улаангом» дословно переводится как «красная долина», а от чего пошло такое название уже вряд ли кто и вспомнит. Основан аэропорт Улаангом почти полвека назад. Есть прямые рейсы в Улан-Батор, однако в другие города Монголии самолеты не летают прямыми рейсами.

До недавнего времени аэропорт Улаангом вообще не был востребован. Об этом красноречиво свидетельствовала заросшая травой территория аэропорта. Такая невостребованность объясняется очень легко – Улаангом принимает только монгольские рейсы, а все международные рейсы достаются аэропортам Чингисхан, Улгий и Ховд. Это и неудивительно: вышеназванные аэропорты отличаются крупными размерами и имеют все возможности для принятия многих международных рейсов, в то время как аэропорт Улаангом не может похвастаться большой территорией.

В 2007 году было принято решение о реконструкции аэропорта. Теперь он может похвастаться новой взлетно-посадочной полосой, которая хоть и не отличается большими масштабами, но вполне подходит для местных рейсов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Улаангом