ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей ремёсел Финляндии и Центр национального финского костюма (Craft Museum of Finland and the Finnish Centre for National Costume)

Ювяскюля, Финляндия
-
0

Общая информация

Адрес Kauppakatu 25, 40100 Jyväskylä, Finland
Телефон +358 (0)14 26 64370
Email craftmuseum.info@jkl.fi
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей ремёсел Финляндии и Центр национального финского костюма, расположенные в городке Юваскюля в центральной части Финляндии, берут свое начало 14 декабря 1888 года.Первоначально в то время Музей народных ремесел находился в городе Хельсинки.

В 1933 году музей прекратил свою работу, коллекция, состоящая из образцов росписи, вышивки, народной резьбы, керамики, ткачества, была перемещена в хранилище. Только в 1982 году музей заработал в полную силу в современном месте.

На сегодняшний день коллекция музея состоит из 2999 предметов старинного и современного народного творчества не только мастеров Финляндии, но и России, Франции, Норвегии и Швеции.

В мастерской, расположенной на втором этаже музея, посетители при помощи необходимых материалов, инструментов, следуя четким инструкциям работников музея и иллюстрациям, могут самостоятельно изготовить предметы народного творчества.

В 1992 году при музее был создан Центр национального костюма Финляндии, в котором собраны образцы одежды изо льна, кружев, сукна.

Центр реставрации текстиля был включен в состав музея в 1995 году.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей ремёсел Финляндии и Центр национального финского костюма