ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей мореплавания в Мариехамне (Maritime Museum in Mariehamn)

Аландские острова, Финляндия
-
0

Общая информация

Адрес Hamngatan, Mariehamn 22100
Финляндия.
Телефон +358 +358 (0)18 19 930
Email info@sjofartsmuseum.ax
Сайт www.sjofartsmuseum.ax
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музее мореплавания в Мариехамне находится на Аландских островах. Его постоянная выставка включает в себя 8 разделов, повествующих о разнообразных темах.

Один из залов этого музея, который рассказывает нам об охоте и рыбалке, возвращает нас к событиям каменного века и первым поселенцам этих островов. Именно благодаря этим первым поселенцам на острова была принесена культура с запада Норвегии.


Существуют также залы экспозиции, которые повествуют нам о земледелии, людях, обществе, море, городе, войне и конечно же об автономии! Ведь начало автономии на Аландских островах было положено благодаря Первой мировой войне. Можно добавить, что каждый год, 9 июня, в день автономии, музей открыт для всех желающих!

В основном музей повествует об отважных первопроходцах морских просторов: храбрых моряках, добывавших пищу для семьи, а также пиратах. Здесь можно увидеть различные элементы декорирования кораблей - гербы, флаги и многое другое.

Самыми главными экспонатами музея являются корабли и парусники в натуральную величину во всем своем блеске и великолепии. Представлены и рыбацкие лодки, корабли военных, подводные лодки и многое другое.

Рядом с музеем находится памятник Неизвестному моряку, он посвящен всем людям, связавшим свою жизнь с морем и тем кто погиб в море.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей мореплавания в Мариехамне