ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Дери (Deri Museum)

Дебрецен, Венгрия
-
0

Общая информация

Адрес Венгрия, Дебрецен, Deri ter 1.
Сайт www.derimuz.hu
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Дери был построен в стиле европейского барокко в 1929 году по проекту знаменитого венгерского архитектора Денниса Дьерди. Вход украшают величественные колонны, а также скульптуры, каждая из которых является символом и представляет одну из четырех типов экспозиций, представленных в музее археология, этнография, наука и искусство.

Вначале экспонатов было очень мало, даже несмотря на то, что меценат пожертвовал многое из своей коллекции произведений искусства. Однако со временем все изменилось, и экспозиция музея стремительно расширялась. Этому способствовали местные и иностранные богатые люди.

В музее Дери представлены самые разные экспонаты, которые делятся на несколько типов. Любой человек, побывавший здесь и прогулявшись по всем залам, сможет значительно расширить свой кругозор.

Наибольший интерес представляют картины Михая Мункачи, очень известного венгерского художника. Также туристы любят посещать залы, посвященные археологии, так как здесь можно увидеть уникальные экспонаты, возраст которых может достигать несколько веков. В хранилище музея Дери находится множество произведений искусства. Посетители могут увидеть их только во время выставок, которые проходят здесь очень часто.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Дери