ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей истории Будапешта (Budapesti Történeti Múzeum)

Будапешт, Венгрия
-
1

Общая информация

Адрес Szt. György tér 2. Budapest, 1014
Buda Castle Building "E"
Телефон +36 (1) 487-8800
Email btm@mail.btm.hu
Сайт www.btm.hu
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей истории Будапешта основан в 1887 году на месте здешних римских раскопок. Первая выставка представлена музеем в 1899 году в Городском парке. В наше время почти все экспонаты представлены в здании на юго- восточном крыле Королевского дворца в Буде. Есть и филиал Музея истории Будапешта – Музей Кишцелли расположенный в Обуде. Музей собирает памятные моменты истории города представленные как в экспозициях, так и рукописных материалах, картографических проекциях.

Делится Музей на три отдела: истории первобытного и античного времени, Средневековья и отдел новой и новейшей истории Будапешта. Отдел первобытной истории занимается хранением материалов найденных в результате археологических работ и отображает развитие истории народов, которые жили в Будапеште до прихода венгров. Предметы керамики, скульптуры из камня, монеты, медали, ювелирные изделия и драгоценные камни иллюстрируют в пяти залах жизнь народа, его религию, культуру, быт и экономическую жизнь.

Отдел Средневековья включает в себя более тысячи памятников каменной резьбы, предметы домашней утвари, керамические изделия, которые являются самым важным материалом. Отдел новой истории демонстрирует этапы развития Будапешта, документальный материал.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей истории Будапешта