ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Часовня Святого Петра-на-Стене (Chapel of St Peter-on-the-Wall)

Эссекс, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес The Rectory, East End Road, Bradwell-on-Sea, Essex CM0 7PX, Великобритания ‎
Телефон +44 1621 776 203
Сайт www.bradwellchapel.org
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Петра-на-Стене, которую иногда называют часовней, является одной из старейших саксонских церквей на Британских островах. Она была построена в VII веке на руинах римской крепости Othona.

Возникновение церкви Святого Петра-на-Стене непосредственно связано с именем Святого Седа, который путешествовал по этим местам с целью распространения христианства. Благодаря ему в 654 году здесь и появился этот храм. Фундаментом для него стала часть крепостной стены римского форта, отсюда и пошло столь необычное название.

Это очень простая прямоугольная постройка, сложенная из местного камня вперемежку с римским кирпичом. Ее покрывает остроконечная черепичная крыша. В церкви всего шесть окон и небольшая входная дверь. В средние века здесь царила заброшенность и опустошение. Здание использовалось в качестве сарая и хлева для скотины.

Только в 1920 году церковь восстановили и преобразовали в часовню. Сегодня ее двери открыты для людей всех вероисповеданий и жизненных взглядов. Сюда приходят, чтобы найти ответы на важные жизненные вопросы, пообщаться с единомышленниками или наоборот – вступить в дискуссию. Здесь рады всем, кто пришел с миром в душе. Каждый, кто посетил часовню, может поделиться впечатлениями в специальной книге для паломников. Здесь настолько терпимы ко всем новациям, что в 2008 году даже провели специальную службу для животных, куда хозяева привели десять собак, двух лошадей и одну песчанку, милого грызуна, очень похожего на хомяка.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Часовня Святого Петра-на-Стене