ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Маунтфитчет в Станстеде (Stansted Mountfitchet Castle)

Эссекс, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Stansted, Essex CM24 8SP, Великобритания ‎
Телефон +44 1279 813 237
Сайт www.mountfitchetcastle.com
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Маунтфитчет и норманнская деревня вокруг него - это уникальный всепогодный развлекательный комплекс, где история и желание прикоснуться к простой жизни предков объединяются, чтобы дать возможность всей семьей провести незабываемый день на свежем воздухе.

На этом месте когда-то было поселение викингов, а после прихода Вильгельма-Завоевателя в 1066 году возникли две деревянные крепости, Мотт и Бейли. В XII веке им на смену пришла основательная каменная постройка, именуемая замком Маунтфитчет по фамилии его владельца. К сожалению, простояла она недолго. В 1215 году после нападения на замок короля Иоанна, камни были растащены местными жителями для собственных нужд. До сегодняшнего дня дожили лишь жалкие остатки стен.

До 1975 года вся окружающая местность была в полном запустении. Однако, в одну прекрасную ночь владельцу земли Алану Голдсмиту приснился сон, сподвигший его на восстановление замка. Теперь здесь все, как в средние века: высокий частокол забора, сторожевая башня, крестьянские хижины, свободно гуляющие домашние животные. Можно посидеть за гончарным кругом, а можно покормить ручных ланей, примерить кольчугу или попытаться удержать в руках рыцарский меч. А еще на территории исторического комплекса работает великолепный музей игрушек, где собрано 80 тысяч экспонатов викторианской эпохи до конца ХХ века.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Маунтфитчет в Станстеде