ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Доисторическое поселение Амса-донг (Amsa-dong)

Столичный регион Сеул, Южная Корея
-
0

Общая информация

Адрес Amsa-dong
Gangdong-gu, Сеул, Южная Корея ‎
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Доисторическое поселение Амса-донг расположено неподалеку от берега реки Ханган в восточной части Сеула. Восстановленное поселение дает возможность жителям Кореи мысленно перенестись в эпоху неолита и изучить особенности жизни своих пращуров.

Экскурсии в Амса-донг пользуются популярностью и у иностранных туристов. Здесь, на территории парка в районе Кандонгу можно полюбоваться на воссозданные жилища древних людей, а также посетить музей, посвященный истории поселения Амса-донг. Музей состоит из двух выставочных залов. В первом зале сосредоточена большая часть артефактов, которые были найдены на территории поселка. Второй выставочный зал специализируется на образовательных программах для взрослых и детей. Здесь также можно изучить воссозданные интерьеры древних хижин.

Поселение было открыто случайно, когда в 1925 году после наводнения на берег реки Ханган выбросило обломки хижин и керамической посуды, возраст которых составляет не менее 6000 лет. Как выяснилось, долгое время деревня пребывала под водой. Так было принято решение об открытии музея и воссоздании поселения Амса-донг. Сейчас музей открыт ежедневно, кроме понедельника, с 09:30 до 18:00.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Доисторическое поселение Амса-донг