ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Меркез парк (Merkez Park)

Адана, Турция
-
1

Общая информация

Адрес Reşatbey Mh., Merkez Parkı (Doğa Park), 01220 Адана, Турция
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Меркез парк - красивейший городской парк Аданы, самый большой в Турции. Это отличное место как для активного отдыха, так и для спокойного созерцания невероятных по красоте ландшафтных композиций, созданных руками талантливых дизайнеров.

Меркез парк относительно молод. Датой его открытия считается 2004 год, хотя окончательные работы были завершены только в 2008 году. Площадь парка поистине огромна – почти 33 гектара. Мягкий климат позволил превратить его территорию в вечнозеленое царство растений. Всего 67 видов деревьев и кустарников, более 40 видов кактусов, почти 100 сортов цветов радуют глаз гостей и зимой, и летом. Ландшафтные дизайнеры создали идеальные газоны, орнаментальные клумбы и альпийские горки. Специально из Италии были привезены и высажены кустарники, выстриженные в форме фигурок животных. В парке круглый год работают фонтаны, разбит китайский сад с растениями, доставленными из юго-восточной Азии, оборудованы террасы для отдыха. Здесь настоящее раздолье для детей - игровая площадка, чья территория занимает более двух гектаров, оборудована горками, качелями, лестницами, так что найдется занятие для ребенка любого возраста. В северной части Меркез парка открыта концертная площадка в форме амфитеатра. Ее вместимость – более 2000 зрителей.

Велосипедная дорожка и гребной канал ждут любителей активного отдыха, а с причала на территории парка можно отправиться в путешествие по реке Сейхан.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Меркез парк