ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Йоркский замок (York Castle)

Йорк, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Clifford's Tower, York YO1 9SA, UK
Телефон +44 1904 655 545
Сайт www.yorkcastlemuseum.org.uk
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Значимой исторической достопримечательностью Англии является Йоркский замок. Этот оборонительный комплекс был построен в XI веке из магнезиального известняка и тесаного камня. Замок являлся важным королевским укреплением на севере Англии. В его состав входили несколько башен, тюрьмы, суды и другие здания на южном берегу реки Фосс.

Одним из основных сооружений замка была башня Клиффорда, построенная в 1262 году. Она располагалась на холме и являлась главным стратегическим объектом. В течение более 1000 лет замок использовался в качестве военной базы, административного штаба, казначейства, тюрьмы и суда.

Глядя на сооружение сегодня, трудно разделить его долгую кровавую историю на отдельные периоды. Она связана с боями, массовыми убийствами, пожарами, казнями и захоронениями.

На территории комплекса открыт музей, в котором представлены уникальные экспозиции, позволяющие посетителям вернуться на несколько веков назад и окунуться в атмосферу того времени. Этот оборонительный комплекс является памятником архитектуры и представляет большую историческую ценность.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Йоркский замок