ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городская библиотека Сеула (Seoul Metropolitan Library)

Столичный регион Сеул, Южная Корея
-
1

Общая информация

Адрес Taepyeongno, Jung-gu, Seoul, Республика Корея
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Городская библиотека Сеула расположена в самом сердце города, напротив площади Сеул Плаза, по соседству с новым зданием Городской Мэрии. Здесь, на полках, тянущихся вдоль пятиметровых стен, хранится обширная коллекция, насчитывающая около 200.000 книг, способных заинтересовать ценителей различных жанров беллетристики и документальной литературы.

Городская библиотека Сеула была построена в 1926 году в колониальный японский период, и долгое время в ее стенах располагалась штаб-квартира губернатора и государственных чиновников, пока для них в 2008 году не построили отдельное ультра-современное здание по соседству. Старое здание мэрии признано исторически-культурным достоянием Кореи, поэтому перед строительством новой мэрии начались долгие споры относительно того, целесообразно ли оставлять старое место резиденции государственных чиновников, или же просто его снести в виду его несовременного архитектурного дизайна и на его месте построить новое здание. В результате был найден компромисс - новое здание мэрии, радующее глаз своими современными дизайнерскими решениями, было построено впереди старого, где было решено открыть библиотеку.

Сейчас ее коллекция насчитывает 180.000 книг, еще 1000 книг для людей с нарушением зрения (со шрифтом Брайля), 8000 электронных книг, а также почти 5000 аудиокниг на дисках.

Добраться сюда можно, доехав на метро до станции City Hall Station.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Городская библиотека Сеула