ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Голубой Дом (Blue House)

Столичный регион Сеул, Южная Корея
-
0

Общая информация

Адрес 1 Sejongno, Jongno-gu, Seoul, Республика Корея ‎
Телефон +82 2-730-5800
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Голубой Дом представляет собой комплекс зданий, построенных в традиционном корейском архитектурном стиле с небольшими вкраплениями современных элементов. он является официальной резиденцией президента Южной Кореи.

Построенный на территории Королевского сада династии Чосон, Голубой Дом, помимо Главного офиса, Резиденции Президента и Ёнбингван (дом для проведения международных конференций и по совместительству - гостиница для иностранных гостей) включает в себя еще несколько административных зданий.

Архитектурный стиль каждого здания уникален, при этом их крыши покрыты голубой черепицей, откуда и название "Голубой Дом", что прекрасно гармонирует с горным пейзажем позади резиденции. В ущелье Мугунхва можно сфотографироваться на фоне красивых фонтанов, статуи феникса и дерева, возраст которого превышает 300 лет.

Начиная с 2001 года Голубой Дом официально открыт для туристических экскурсий. Здесь можно не только изучить сами строения, но и прогуляться по аллеям сада, сделать несколько памятных снимков и приобрести сувениры в небольшом магазинчике.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Голубой Дом