ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Бёттерштрассе (Bottcherstrasse)

Бремен, Германия
4.42
4

Общая информация

Адрес Böttcherstraße,
28195 Bremen, Германия
Телефон +49 421 338820
Сайт www.boettcherstrasse.de
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Длина улицы Бёттерштрассе - всего 100 метров, но здесь сконцентрировано множество памятников культуры и архитектуры. Здесь можно встретить музеи, кафе, рестораны, магазинчики, отели и дома, которые входят в число культурных достопримечательностей города. А возможность послушать звон бременских колокольчиков просто нельзя упустить!

История Бёттерштрассе уходит своими корнями в Средневековье, хотя большинство домов было построено в период с 1922 по 1931 год. Изначально улица была важным связующим звеном между рынком и рекой Везер, но в середине XIX века, в связи с переносом порта, улица стала терять своё значение.

В нынешнем виде улица существует благодаря стараниям торговца кофе Людвига Розелиуса, который с 1902 года стал скупать дома на Бёттерштрассе и при помощи архитекторов Скотланда, Рунге и скульптора Бернхарда Хетгера превращать их в то, что мы теперь видим. В 1934 году улица приобрела теперешний вид, и с тех пор представляет собой неповторимый ансамбль архитектуры с элементами экспрессионизма и мифологии.

Гуляя по Бёттерштрассе можно посетить Музей Розелиус, где представлена коллекция периода расцвета традиций ганзейского купечества, дом Паулы-Бекер-Модерзон, в котором расположился музей, где представлены её полотна. Обязательно надо заглянуть в дворик, где находится небольшой фонтан "Бременские музыканты", а рядом приютился кондитерский магазин, где накормят леденцами и покажут как их готовить.

Это и многое другое ждет Вас на маленькой улочке Бёттерштрассе.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Чистота
Хорошо, 5.00
Удаленность от центра
Хорошо, 4.75
Инфраструктура
Хорошо, 4.25
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Средне, 3.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Бёттерштрассе