ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Кёнхигун (Gyeonghuigung)

Столичный регион Сеул, Южная Корея
-
1

Общая информация

Адрес Gyeonghuigung
55, Saemunan-ro, Jongno-gu, Seoul, Республика Корея ‎
Телефон +82 2-724-0274
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Кёнхигун расположен в северной части столицы Кореи и входит в число Пяти Великих Дворцов, построенных династией Чосон. Кёнхигун был построен в качестве обособленной королевской виллы, где правители династии Чосон останавливались передохнуть, попить чаю и подумать о вечном во время своих прогулок по территории Пяти Великих Дворцов.

Строительство дворца Кёнхигун началось в 1617 году и было завершено в 1623 году. Как и многие исторические сооружения в Корее, этот дворец пал жертвой бесчинств японских оккупантов, которые разрушили это историческое достояние, а на его месте построили школу.

Городское Правительство Сеула в 1980 году финансировало раскопки территории и восстановление основных структур дворца. Ценой немалых усилий удалось реконструировать примерно треть всех строений и залов, после чего дворец был объявлен историческим памятником. Сейчас территория дворца открыта для посещений.

Войдя через главные ворота Heunghwamun и пройдя вверх по лестнице, вы попадаете во двор перед главным строением, а затем - в Sungjeongjeon, главный зал дворца Кёнхигун, где проходили официальные церемонии. Также можно посетить реставрированный в 2001 году мост Geumcheongyo, который был частью первоначальной версии дворца до того, как его разрушили японцы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Кёнхигун